Главная  /  О компании  /  Блог

Национальный чемпионат по робототехнике

Национальный чемпионат по робототехнике 1 мая 2023

Национальный чемпионат по робототехнике

27-29 апреля в Екатеринбурге состоялся Национальный чемпионат по робототехнике – заключительный этап международных образовательных STEM-соревнований по робототехнике в России.

В Екатеринбурге, который, к слову, отмечает в этом году 300-летие, встретились 2000 юных техников в возрасте от четырёх до 18 лет. Это более 260 команд из 42 регионов России. География участников – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Компания «ТЭКО» является официальным поставщиком FIRST Tech Challenge, поэтому мы тоже с удовольствием приняли приглашение организаторов и приехали на главное событие сезона, чтобы поболеть за команды, окунуться в атмосферу молодёжного драйва и вручить победителям подарки – документ-камеры IPEVO.

Борьба на игровом поле была нешуточной, ведь каждый из построенных роботов представляет собой интересное техническое решение, над которым команды работали в течение года.

Абсолютным победителем в «Лиге инженеров» (старшей школьной категории) стала команда ASPIRITY из Красноярска (до этого три года подряд главную награду чемпионата увозили альянсы из Петербурга). Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Возврат к списку!!!!