Главная  /  О компании  /  Блог

Робот-художник

Робот-художник 27 января 2023

Робот-художник

В ассортименте «ТЭКО» появилась новинка – робот-художник. Это первый и единственный подобный коллаборативный робот на российском рынке.

Робот-художник представляет собой инновационное решение, позволяющее работать на стыке технологий и искусства. Это компактная роборука в безопасном, эргономичном корпусе, выполненном по последнему слову промышленного дизайна.

Робот-художник обладает компьютерным зрением и искусственным интеллектом, с помощью которого может распознавать и интерпретировать изображения. Он способен превратить любую фотографию в живописный шедевр. При этом робот не просто копирует фото, а каждый раз, подобно человеку, создаёт уникальные художественные образы на холсте с помощью масляных или акриловых красок и кистей. Робот использует разные техники рисования, просчитывая каждый мазок кисти и деликатно смешивая цвета прямо на поверхности холста.

 Робот-художник подходит для школ и учреждений дополнительного образования, поскольку даёт возможность для инновационного формата обучения, которое охватывает сразу несколько областей знания: программирование, робототехнику и изобразительное искусство.

Узнать больше о роботе-художнике



Возврат к списку!!!!